«Альтаир»
Девиз: Альтаир звезда удачи, мы не можем жить иначе.
Гимн туристов:
Светит нам знакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома,
Снова мы приехали сюда,
Где все нам так близко и знакомо.
Вновь ведет нас к цели «Альтаир»
Через горы, лес, луга, поляны.
Пусть о нас узнает целый мир.
Мы – команда Нового Буяна.
Палатка и компас с собой,
Опять рюкзаки за плечами,
Пешком обойдем шар земной,
Удача шагает за нами.
Солнце светит или дождь идет
Каждый год и это неизменно.
Снова мы приедем на турслёт,
И друзей здесь встретим непременно.
Бросьте дома все свои дела
И заботы в дальний шкаф повесьте,
Под гитару песни у костра
Приглашаем петь вас с нами вместе.
Пусть кружится, вертится мир,
У нас же другие заботы.
И пусть светит нам «Альтаир»
И пусть будут вечно турслёты.
Наши достижения:
Чемпионат Самарской области по спортивному туризму, п.Управленческий, 9.09.12 :
1 место — дистанция группа 2 кл. (Азимов Дамир, Шаронов Артем, Никишкина Анна, Василенко Алеся)
Слет юных туристов «Золотая осень», п.Управленческий,
28-30.09.12:
2 место – дистанция группа 2 кл.
(Елисеев Александр, Игнатенко Мария, Никишкина Анна, Василенко Алеся)
Слет юных спасателей Самарской области 28-30.09.12:
1 место — кросс 1 км
1 место — ПСР при ЧС природного характера
(Куликов Дмитрий, Реджепов Максат,. Елисеев Александр, Павлов Анатолий)
Кубок т/к Туристенок по спортивному туризму -1 этап
п.Управленческий, 07.10.12:
3 место— дистанция группа 3 кл.
(Лопатин Денис, Куликов Дмитрий, Елисеев Александр, Игнатенко Мария)
Кубок г.о.Тольятти по спортивному туризму — 1 этап,
г.Тольятти. 21.10.12
1 место – дистанция группа 1 кл.
(Сидорова Анастасия, Усова Кристина, Щеголев Никита, Бурматнов Дмитрий)
2 место – дистанция группа 2 кл.
(Куликов Дмитрий, Елисеев Александр, Реджепов Максат, Бутенко Анастасия)
3 место— дистанция группа 2 кл.
(Князев Никита, Азимов Дамир,
Игнатенко Мария, Василенко Алеся)
Кубок т/к Туристенок по спортивному туризму -2 этап
г.Самара, 18.11.12:
1 место— дистанция связка 2 кл
(Князев Никита, Азимов Дамир)
2 место – в общем зачете 2 кл.
Информационно-туристическая программа «Территория 63»:
Самарская область, 8.10-15.12.12
Кубок победителя программы
Диплом победителя программы
2 место – конкурс туристской песни
2 место – конкурс фотографий
Благодарность – за активное участие
- Областные соревнования по спортивному туризму «Рождественские старты -2013»
с.Подбельск Похвистневского района, 4-6 января 2013
Василенко Алеся – 1 место, личная дистанция 2 класса
Павлов Анатолий – 3 место, личная дистанция 2 класса
Павлов Анатолий. Василенко Алеся – 1 место, связка 2 класса
Кубок г.о.Тольятти по спортивному туризму -2 этап,
п.Поволжский, 12-13 января 2013
Елисеев Александр – 1 место, личная дистанция 2 класса
Никишкина Анна — 2 место, личная дистанция 2 класса
Василенко Алеся – 2 место, личная дистанция 2 класса
Павлов Анатолий – 3 место, личная дистанция 2 класса
Шаронов Артем – 2 место, личная дистанция 1 класса
Сидорова Анастасия – 2 место, личная дистанция 1 класса
В этом году мы впервые приняли участие в соревнованиях по «Школе безопасности».
Соревнования проходят с 17 по 21 мая 2013 года в г.о.Тольятти.
17 мая был заезд участников, а также знакомство с командами.
18 мая проходили состязания в дисциплине «Полоса препятствий», в которой наши ребята показали хороший результат- командное второе место, а также два первых места в личном зачете Елисеев Александр (1:09) и Никишкина Анна (1:29). Еще в этот день проходили соревнования по ПСР (6 место), вязке узлов и конкурс «Визитка» (почетное 3 место) .
19 мая для нас было самым сложным, но интересным днем. Мы участвовали в соревнованиях под названием «Маршрут выживания». В 10:00 нас забрал автобус и мы отправились к памятнику Татищева, там и состоялся старт всех команд.После финиша мы, уставшие, расслабились при просмотре фильма под открытым небом. Кстати. мы можем похвастаться тем, что на маршруте выживания мы заняли 1 место с большим отрывом в 110 очков от команды, занявшей 2 место!
20 мая мы приняли участие в спортивном ориентировании.Пока что окончательные результаты не известны. Чуть позже состоится пожарная эстафета, в которой наши мальчики будут бороться с другими командами за первое место.
21 мая состоится награждение и выезд команд из лагеря.
МЫ ЖДЕМ НОВЫХ ПОБЕД!