ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Всероссийский географический диктант онлайн можно пройти здесь с 20 ноября (начало – в 14:00 по московскому времени).

Он продлится до 23 ноября и закончится в 14:00 по московскому времени.

Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России.

Похожие записи

6 комментариев для “ВСЕРОССИЙСКИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

  1. Днем писала диктант… были и сложные вопросы, но вроде на все ответила. Будем ждать результатов. Домой пришла, решила диктант -онлайн (совершенно другие вопросы), на два не смогла ответить вообще никак (решала честно, без подглядываний)… и вообще, показалось, что вопросы сложнее. Набрала всего 57 баллов. Хорошая встряска для мозгов! И, как мне кажется, при решении этого теста большую роль играет общая эрудиция, чем какие-то знания из школьного курса географии (хотя современный курс совсем не знаю, а моим знаниям уже 20 лет).

  2. Набрала 72 балла из 100, отвечала примерно 25 минут, учитывая, что географичка нам в школе вместо своего предмета рассказывала истории из своей жизни, наверное, неплохо. Хотя — считаю, что при моем роде занятий знаний должно было быть побольше.

  3. 73 балла за 20 минут.Приятный диктант. Очень помогло то, что во многих местах побывал раньше. «Путешествуйте подольше и подальше!»(Моя планета)

  4. Через час снова прошел тест, к своим тем же ответам добавил всего несколько других вариантов и аж 71 балл!
    но парочку совершенно выдуманных ответов писал из-за отсутствия знаний в стихах, например.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.