Похожие записи

38 комментариев для “Кубок Парков — 2018

  1. ребята нечетных годов рождения, рожденные во второй половине ноября-декабре не могут быть заявлены в свою возрастную группу, т.е. в 10-12-14 и т.д. Перекинете их сами? Или они побегут по более младшей группе? По положению должны по году рождения бежать, а не по дате рождения 🙂 Моих воспитанников точно нужно по году рождения запускать 🙂

  2. Пишите группы правильно. На вк внимание не обращаейте — в/к я уберу. Это так работает оргео, когда полная дата — хотел собрать именинников. Иван общещает сделать опцию «Указывать полную дату, но возраст считать по году рождения».

  3. Спасибо. Даже при условии что группа не награждается, если есть места, то в любом случае бежишь на результат и потому надо понимать по каким правилам соревнуемся) Собственно вопрос был задан для выбора правильной тактики на следующем этапе

  4. ============
    Все. Кто не спрятался — я не виноват. Никаких исправлений больше не принимается.
    Поймите меня правильно — это не каприз. Процесс подведения итогов довольно трудоемок и возврат на несколько этапов назад означает повторение всего уже сделанного заново.
    До встречи на финале!

  5. Ошибка в подсчете суммы 2 и 3 этапов М12. Подсчет баллов на 3 этапе велся без учета кол-ва КП. Шкелев А — победитель 3 этапа, получил за него всего 0,6! У остальных (лидеров) на этом этапе то же мало баллов!

  6. Подскажите, пожалуйста. В группе м12 в утешительном забеге, как в прочем, и в м12ф у детей учтён 31 КП, которого нет в карте. Перед началом соревнований орнанизаторы объявили об этом, однако в результатах этот пункт почему-то засчитан? Хотелось бы понимать, т. к. Планируем участие в следующих Кубках Парков. Спасибо

  7. Уважаемые организаторы! Спасибо за праздник спортивного ориентирования! В течении месяца спортсмены боролись за главный приз Кубок парков! Но есть и ошибочка, усложнив дистанции в финале у элитных групп, забыли про детей бежавших по выбору: больше половины участников отмечались на контрольных пунктах не указанных на карте, а это дисквалификация! Разберитесь пожалуйста в результатах.

  8. Не согласен со Светланой и Владимиром про «Праздник спорта и ориентирования». Спорт — это прежде всего честное состязание в равных условиях! Про детские группы (8-10-12) этого точно не скажешь! Стало уже нормой прохождение и изучения дистанций перед соревнованиями! По одиночке, группами, с тренерами, с родителями, с картами и без! Уже никто и не прячется и считают это нормой! Я и своих ловил на таких «разминках»! «А как иначе выиграть медальку или получить кубок» — хором отвечали мне дети на мои нравоучения. И ведь действительно — никак! Вот и получается, с одной стороны — отличный возможность безбоязненно выпустить детей на дистанцию, простое понятное ориентирование для новичков, зрелищность и доступность. С другой — с первых шагов окунаем детей в атмосферу, где за обман еще и награждают! Мнение мое адресовано не столько организаторам (про физкультурное мероприятие я помню), столько всем, кто считает что такие соревнования — норма в ориентировании! К счастью — это исключение!

  9. Александр! Вы правы на 100%! Я в частности, привлекал лет пять назад, всех спорсменов к честной борьбе (разминаться в строго отведенном разрешенном месте), но получал ответ от организаторов ,что это мероприятие не соревнования, а массовка. А по поводу своего комментария, любые мероприятия должны проводиться по правилам соревнований!

  10. Александр, соглашусь с Вами тоже! Но мне, как участнику забега, стартовавшему на 0 минуте, были не известны некоторые тонкости… С ребятами разбор «полетов» только завтра…
    Разминки по всей площади парка — своих пресекаю за подобные попытки. И, надеюсь, честными станут когда-нибудь и такие массовки, как Кубок парков. А с нас, как с участников-профессионалов — двойной спрос: и юных воспитывать, и самим соблюдать порядочность

  11. Дорогие друзья! Вынужден признать — это моя ошибка. При обработке большого массива рассева финалистов просто забыл, что дистанции выбора нужно было взять из другого файла. Прошу простить. Но раз награждение произведено — не отбирать же призы обратно. Тем более, что на длинну дистанции эта ошибка практически не повлияла. Еще раз прошу извинения у тех, кто на этом пострадал, но напоминаю, что это мероприятие физкультурное, в котором главное — не кубок, а 5 выходных проведенных в ориентировании.

  12. Да, и еще хочу добавить — Володя Дворянский в курсе, и скрепя сердце со мною согласился. Для целей и задачей Кубка парков — портить праздник снятиями — неправильно. Плюс, чтобы, отследить предварительные прогулки по дистанции — у организаторов таких возможностей нет. Так что считайте Кубок Парков — школой честной (по совести) борьбы. Наша безусловная вина в том, что за мероприятие, где можно безнаказанно водить детей за ручку мы выдаем неплохие призы. Но разряды здесь не присваиваются и заслуженность приза остается на совести того, кто его получил. Как только доберусь до ноута — проверю, на кого повлияла моя ошибка и постараюсь эту проблему решить.

  13. Юлия, все кто 4 выходных провел в парках и закончил дистанцию — получили приз. Это один из принципов Кубка Парков. Кубок получают победители финала, право на участие в котором получают те, кто показал наивысшие результаты в половине предварительных этапов. А медалями награждаются те, кто был лучшим в отборах, с правом на один пропущенный или неудачный старт.

  14. Спасибо за поддержку! От добавления прилагательного «массовые», соревнования не перестают быть соревнованиями! Мало кому было бы интересно участие в КУБКЕ ПАРКОВ за сертификат участия! А вот побороться за победу, грамоту, медаль, кубок — интересно всем! Для этого и накладываются на организаторов обязанность по обеспечению соблюдения правил соревнований! Сам я готов на всяческую поддержку усилий организаторов в этом направлении! Уверен, что и остальные тренера в стороне не останутся!

  15. Самый простой и эффективный способ поддержки — воспитательная работа с юными спортсменами и их родителями. Со стороны организаторов — планировки для малышей КП в пределах видимости (где позволяет местность), специальная группа для старших, но начинающих и специальная группа, где можно гулять с картой с родителями и тренером.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.