Свершилось, господа! Открытие сезона!

лыжные гонки

NEW!!! Контрольные карты МЭ , ЖЭ, Ж16, М14, МВ, М12, М14, Ж10, М10 Красные кружки-правильные КП на нитке, синие маленькие-ложные КП.

Результаты

Поздравляем всех ориентировщиков Самарской области с наступлением «ЗИМЫ»!

Столь прекрасное событие решено отметить проведением первого зимнего старта БЕГОМ! Да, дорогие друзья, Вы не ошиблись, второй год подряд открываем зимний сезон с помощью летнего вида ориентирования (в этом плане можно посочувствовать лыжникам). 13 декабря в лесу п. Мехзавод в 11:00 будет дан старт первым минутам на дистанцию «нитка».

Приглашаем всех принять участие и проявить свое мастерство! Дистанции планируются средней длины, снежный покров отсутствует, лес чистый, просматривается на 200 метров. Заявки принимаются до 18:00 12 декабря Гвоздеву Павлу, Птичкину Вадиму Валентиновичу по электронной почте naspas@inbox.ru, group_mart@samtel.ru , телефонам 89171411741,89371718994, 9570336, стартовый взнос для детей до 16 лет 20рублей, для взрослых старше 16 — 50рублей! Заявившиеся не вовремя будут допускаться на старт при наличии свободных карт за соответствующий стартовый взнос! (уважайте труд организаторов)

Оплата и получение номеров начнется в 10:00 на лыжной базе «Салют». Рекомендуемая форма одежды-зимняя: шапки, перчатки, подштанники, куртка, кроссовки.

Более подробная информация будет вывешена в четверг к вечеру.да

Заявки принимаются до 18:00 12 декабря Гвоздеву Павлу, Птичкину Вадиму Валентиновичу по электронной почте naspas@inbox.ru, group_mart@samtel.ru , телефонам 89171411741,89371718994, 9570336, стартовый взнос для детей до 16 лет 20рублей, для взрослых старше 16 — 50рублей! Заявившиеся не вовремя будут допускаться на старт при наличии свободных карт за соответствующий стартовый взнос! (уважайте труд организаторов)

Оплата и получение номеров начнется в 10:00 на лыжной базе «Салют». Рекомендуемая форма одежды-зимняя: шапки, перчатки, подштанники, куртка, кроссовки.

Более подробная информация будет вывешена в четверг к вечеру.

Параметры дистанций:

м10-ж12 : 4 кп, 2 км.

м12-ж14:  7 кп, 3,8 км.

м14-ж16:  9 кп, 5 км.

жэ : 10 кп,  6 км.

м16-мэ и старше : 11 кп 7,8 км.

Отметка компостером в карточке участника, при себе иметь булавки.

Похожие записи

10 комментариев для “Свершилось, господа! Открытие сезона!

  1. Паша.Если хочешь установить рекорд по затягиванию публикации результатов,то зря стараешься.Абрамова всё равно не переплюнешь. Так что вывешивай побыстрее, пока тебе не навешали

  2. Ну вот на Абрамова наезжать не надо. Результаты по Кубку Парков были в тот же день вечером. Финал — на следующий день — там надо было отделить мух от компота и не забыть отметить завершение этого безобразия 🙂

    Я страх как хочу увидеть контрольную карту. Мне до сих пор неясно, на посленем КП надо было отмечаться или нет 🙂

  3. 1- вывешу как посчитаю все ваши БЕШЕНЫЕ штрафы!!!
    2- гербель- с Вашей отметкой- черт голову сломит 🙂
    3- спасибо всем за участие, максимум завтра вывешу!
    p.s.
    ваши впечатления расскажите и пожелания,недочеты (я знаю о них), ну и приглашаем всех на заявку 27 декабря, на первенство области. (планируется «горячительное»)

  4. Пашк, карты контрольные выложи! ОЧень желательно по группам. А еще желательнее свои КП одним цветом, чужие — другим 🙂

    Впечатления самые положительные. http://kontur.tk/index.php/Radiosport-i-lesnye-vidy-sporta/More-vpechatleniy

    Даже сильно неадекватная карта их не портит. Приходилось в уме делать поправки на заросшие-вновь проложенные тропинки. Вообще такое ориентирвание надо проводить больше и не только под зиму. Грозди КП в прямой видимости ЗАСТАВЛЯЮТ ориентироваться очень точно.

    Недочет один — я на финише про него сказал. Не совсем понятно, когда нитка идет по молоку, КП стоящий на тропинке на пересечени с такой ниткой считать своим или чужим. Можно просто отбрасывать, а можно вымерять расстояние от ближайшей привязки. Об этом надо просто заранее объявить.

    И идейка — для старых карт. На нитке могут быть «участки без ориентирования». То есть где вообще лажа. Их выделять цветом или пунктиром.

  5. Гербель, усе уже разобрал, гружу резики!

    Алексей, спасибо за подробный комм.
    1- повешу обязательно, чуть позже,я сам всему обучаюсь %)
    2- карта, ты прав, надо делать ее.
    3- проводить будем с вашей помощью, господа участники!!!
    4- замысел и был таков, чтоб участник сам ориентировался, а не бежал куда и за кем попало, как некоторые.
    5- про «молоко» было оговорено на построении, извини, забыл вам сообщить, следующий раз сам буду рисовать.
    Желающим оспорить резик, звоните, карточки еще у меня!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.