Чемпионат России по Поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) — 2012

Соревнования пройдут с 25 по 31 марта 2012 г.

Подобные соревнования проводятся в Сочи в 24-й раз, для тех, у кого еще есть желание пройти неведомой тропой по нехоженым местам, встретить на своем пути незнакомых соратников со всей страны, создать вместе с ними команду и проверить себя любимого, что ты можешь на самом деле….

Соревнования проводятся: Федеральным агентством по делам молодежи, МЧС России, Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей», Туристско-спортивным сою­зом России, Межрегиональной общественной орга­низацией «Наш Туризм», Управлением по образованию и науке Администрации г. Сочи, Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.

В соревнованиях могут принять участие команды органов управления молодежной политикой в регионах России, фирм, агентств и объединений независимо от форм собственности, общественных организаций туристской направленности, поисково-спасательных служб и студенческих спасательных отрядов, образо­вательных уч­реждений России и зарубежных стран.

Соревнования проводятся по следующим группам:
Группа «А”. Состав команды — 6 человек. Участники 1994 года рождения и старше.
Группа «Б”. Состав команды — 6 человек. Участники 1995 — 1997 года рождения.
Группа «P”. Состав команды — 3 человека. Участники 1994 года рождения и старше.
Группа «М”. Состав команды – от 4 до 8 человек. Участники 1998 года рождения и старше. Команды данной группы смогут пройти по дистанции соревнований, не преодолевая наиболее сложные этапы, имея при этом время на сон и возможность увидеть ход соревнований.

В программу соревнований входят:
· Чемпионат России по спортивному туризму на комбинированной дистанции-для группы «А».
· Первенство России по спортивному туризму на комбинированной дистанции-для группы «Б».
· Всероссийские соревнования по спортивному туризму на комбинированной дистанции — для остальных групп.
· Для слушателей «Всероссийской школы инструкторов туризма – 2012» проверка знаний, умений и прием экзаменов по курсам подготовки туристских кадров: «Инструктор детско-юношеского туризма», «Инструктор туризма» и «Организатор молодежного туризма».
· Всероссийский семинар судей по спортивному туризму на комбинированной дистанции · Всероссийская конференция «Кадры для развития молодежного туризма».

Для участия в соревнованиях команда должна в срок до 10 февраля 2012 г. отправить предварительную заявку на E-mail: val444@gmail.com

Контакты:
Гоголадзе Валерий Николаевич, главный судья соревнований «ПСР-2012»
E-mail: val444@gmail.com Регламент о соревнованиях и дополнительная информация на форуме данного сайта. Тема форума «ПСР — 2012»
http://mt.moy.su/forum/32

Похожие записи

2 комментариев для “ПСР — 2012

  1. Уже вовсю идут предварительные этапы. Очень интересные советы новичкам даёт опытная команда из города Нягань http://mt.moy.su/forum/32-127-8536-16-1323033873. Например: вся одежда на участника это термобелье, две пары носков, пара крепких спортивных кросcовок(никаких тяжелых тур. ботинок — я бы взял salomon), лыжный костюм, мембранная куртка, фонарик Petzl и альпенштоки. Я бы посоветовал еще наверное перчатки для работы с веревкой и всего остального, шапочка флисовая, кофта флисовая с теплым горлом и смену белья 🙂

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.