Результаты

Информационный бюллетень

Условия

Список снаряжения

Приветствуем всех спортсменов, кто увлечен нашим видом спорта «Спортивный туризм» и «Спортивное ориентирование», а так же путешественников и туристов, любящих походы, и желающим проверить свои силы и отработать туристские элементы в природной среде перед началом нового сезона.

Уже скоро наступит тот день, когда мы сможем встретиться в лесу! 22 апреля мы проводим для вас приключенческую гонку «Выживальщик».

За многие годы формат гонки менялся от изнурительного двухдневного маршрута без сна и отдыха до 12-ти часовой скоростной гонки. Но в этом году организаторы приготовили новый формат, который в большей степени раскроет вашу тактическую работу, а так же заставить вас поработать на дистанции.

P6p-7Gah4LkСпециально для наших юных спорстменов-туристов мы учредили детскую группу и приглашаем к участию Выживальщике детские коллективы. Данная гонка поможет вам получить новые знания, а так же проверить свои силы и сравниться с другими детскими коллективами области.

Формат 2017 года представляет собой «Рогейн».

Этот формат заключается в самостоятельном планировании командой маршрута движения. Получив карту с обозначенными этапами и контрольными пунктами, команда самостоятельно определяет этапы, которые ей по силам выполнить и контрольные пункты, которые можно успеть посетить в пределах отведенного контрольного времени. За прохождение этапа или КП команде начисляется определенное количество баллов. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов за отведенное на это время.

На дистанции не планируется сложных этапов, но потребуется логика и смекалка. Этапы будут поставлены на реальной местности. Этапы могут быть как с использованием специального снаряжения, например: навесная переправа, спуски, подъемы, так и этапы с преодолением препятствий без специального снаряжения: жерди, преодоление болота на лодке. Данную дистанцию сможет пройти как новичок, так и профессионал.

Предварительная заявка подается не позднее 20 апреля

Похожие записи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.