В городе Ворсма Нижегородской области с 3 по 6 июня проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины)  , который являлся отборочным стартом на Чемпионат Мира. Это был один из самых «жестких» Чемпионатов России. Организаторы предложили технически сложную и физически тяжелую местность. Все три дня многодневного кросса смогли завершить только половина всех участников как у мужчин, так и у девушек. В упорной борьбе сильнейшими стали: 1.Наконечный Дмитрий 2.Новиков Валентин 3.Козырев Андрей  29.Каюков Илья      1.Рудная Анастасия 2.Новикова Юлия 3.Засимовская Мария  4.Дворянская Анна     Сайт соревнований

А в городе Гороховце Владимирской области с 7 по 10 июня проходит Чемпионат России по спринтерским   дисциплинам. В первый день соревнований Дворянская Анна заняла пятое место. Во второй день спринт общий старт Анна завоевала бронзовую медаль!!! Сайт соревнований