Областные соревнования среди обучающихся

16.02.2020 года,  пройдут Самарские областные соревнования среди обучающихся 2002 г.р. и моложе.
Группы участников: МЖ-10,12,14,16,18;

А также — 2 этап Кубка маркировки!!! Все вышеуказанные группы, + Оpen, МЖ-К, МЖ21 и МЖ 45 (мж 16 и 18 разобьются на 17 и 21 группы при подсчете результатов суммы Кубока маркировки) Контрольная карта —

РЕЗУЛЬТАТЫ

Похожие записи

23 комментариев для “Областные соревнования среди обучающихся

  1. Одно к одному. К Бурану ещё карантин продлили до 15.02. Сегодня на совещании директоров полоскали два учреждения за проведение массовых мероприятий с детьми на неделе. Всё против нас!

  2. А.П. я так и не понял, вы рады что «Буран» сломался, и во время карантина сорев не будет?!!! и Вас/нас не будут отчитывать, или наоборот, не довольны? если 2ой вариант,то в чем вопрос, есть же 2ой «буран»! осталось ПТС забрать, извиняюсь, «отобрать» и делов то!!!

  3. Ну готовьте маркировочку…( А мы с Юрой запишем — он трек , а я еще и точки забью на своем Garmine , а потом сравним с картой)…(Чтобы не было так «мучительно больно» как на Кубке Сокола — когда, найдя кучу косяков, я, готовя доки, протянул неделю…а потом уже время ушло… Постараюсь быстрее (если вообще будут косяки…) До встречи на лыжне!!!

  4. а про «Кучу косяков» — это Вы маленько переборщили! у Мастеров спорта их не нашлось, а у Вас нашлось. Данные карты нарисованы раньше, чем Ваш сын родился. Про гпс-навигацию тогда только мечты были. Но действительность и сейчас далека от мечты…
    А Вам и Вашему сыну совет — учитесь. Чаще и больше. И совещаться и советоваться нужно не только между собой, а еще и с профессионалами. Их и в нашей области много.

  5. Уважаемая, Светлана!
    С «Кучей…», конечно перебор, но косяки были, да еще какие!!!
    Не хотел сюда ( сейчас, а не месяц назад), но Ваше замечание про Мастеров спорта и карты …задело…Кстати, я еще тогда понял?(предположил)по чьим замечаниям внесены поправки в карту…Но GPS навигации все равно,хоть Мастер спорта, хоть Олимпийский чемпион,хоть Чемпион мира !!! GPS (не Глонасс !!!) в России кажет то что есть.
    Так и не отправленное (тогда)… Доказательства (Фото, треки в в форматах GPX, KML,KMX, точки и.т.д.отправлю Вам в личку,(В Контакте,Фейсбуке или др…)
    »
    К Кубку Сокола
    Опять «Взгляд со стороны», но замечаний будет много.
    1. 6 января: пункт В-1 (он же КП-1 на красной маркировке ) стоял там, где и нарисован на контрольной карте ( до исправлений в карте). Вот фото карт…Желающие могут проверить по треку. Вот ссылка….Все КП по М21 там отмечены с расстояния не более 1 метра от КП. (погрешность GPS при отметке точек в статике без движения В ТАКОМ лесу- max 7-10метров. При записи трека похуже но где теряет (и потом ловит) спутники, видны броски. Погрешность по карте 1/2 масштаба, т.е. 25 метров. Это к вопросу о точности.
    Подтверждением, правда косвенным является отметка ДА Зимарева Юры у которого и карта была (я ехал только по маркировке).
    ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ПО М21: Кто-то еще отметил этот КП как ДА???.

    Следующий вопрос к Светлане : если при начислении штрафа это учтено, то почему при 5 неправильных отметках (включая эту- которая не считается) у него 25 минут штрафа, а не 20? Фото его карты со штрафами по ссылке…
    Он поднимается на одно место.
    А если его ( и других, кто поставил ДА, а такие, я думаю есть) отметка правильна, то картина результатов по 6.01.20 меняется ( особенно у участников с нулевыми штрафами…). Достаточно по первому дню …

    2. 8.01.20 я ехал по зеленой маркировке. Трек с отметками КП здесь… Карты у меня не было, шел только по маркировке. При выходе на развилку перед КП45 увидел, что маркировка после развилки ведет в 3 !!! Разные стороны!!!
    Фото здесь… сделаны примерно из одной точки. (И куда ехать детям 9-10 лет еще плохо читающим карту ??? и не очень понимающим где находятся…?). Идти по старой (очевидно местами не снятой) маркировке от 6.01.20-?… Вот это место. В треке называется развилка… По
    карте Юры М21 : от КП45 по азимуту 160-170 (неважно истинному или магнитному — погрешность будет небольшая) около 25 метров. вот скан его карты…
    Хотелось бы более серьезно, товарищи организаторы соревнований…»
    Все доки в личку (если хотите…).

  6. Уважаемый Igo! Подскажите пожалуйста. кто вы по профессии и в чем являетесь специалистом. Очень хочется сунуть свой дилетантский нос в вашу епархию и в свойственной вам манере доказать, что вы «косячите» на каждом шагу!

  7. хм… 5 неправильных отметок х 5 мин штрафа = 25 мин штрафа (или нет???) Карты я не могу исправить при всем желании… Ответы ДА были и у других спортсменов. На отметках спортсменов (в части карточки) делала свои пометки, они отличаются от отметок участников.
    Если я при переносе с карты Юры допустила ошибку при подсчете штрафа (и он отметил неправильно 4 кп) — почему сразу не подошли с картой??? в смысле тогда, когда получили карту? Вы ее получили в тот же день, что и все остальные! Результаты были не утверждены, я ждала замечаний и обработала их все…

    по-поводу плохо снятой маркировки после 6.01 — это действительно серьезный косяк дистанционщиков, и они по шапке получили за это. Участники — молодцы. Очевидно, что не сразу, но поняли ситуацию все.

    Треки Ваши здесь никто не видит

  8. ну как сказать… не надо уж так ругать Организаторов, тем более на Светлане Владимировне и на Андрее у нас всё зимнее ориентирование держится(а оно у нас, это ориентирование, уровень его в СО, сами знаете какое) хотя по части того кп, если я правильно понял, я тоже отметил «да», и считаю что это правильно. ну досадно, обидно(расклад должен быть другой по местам) ну ничего, переживем)) ребенку конечно да, это ещё больше обидно. но без ошибок не бывает.
    что касаемо gps, я конечно не специалист в этом, и если мы начнем проверьять карту и точки кп, мы все очень и очень расстроимся, т. к. там ничего сходиться не будет, а по поводу трэков и погрешности, я думаю вы сильно(немного) преукрашаете возможности gps в часах(если про них речь). вот если бы оборудование взять, как у геодезистов, или мостовиков, в котором погрешность до 1см,вот бы мы карты отрисовали!!! организаторам здоровья, терпения выслушивать нас))) и опыта, да побольше! И КСТАТИ, ЗАДАНКА, НА ТОМ ЖЕ КУБКЕ СОКОЛА, ЭТО БЫЛО ПРОСТО ЗДОРОВО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПО М21, ТАКОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ДИСТАНЦИИ В СО Я И НЕ ВСПОМНЮ. НЕ ЗНАЮ КТО ПЛАНИРОВЩИК ТОГДА БЫЛ, НО СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

  9. а нет, не только на Светлане Владимировне и Андрее все зимнее ориентирование держится, а ещё и на одном старом, ржавом «корыте», которое к слову выбирал я на авито, и это тогда было наилучшее предложение с документами, по тем деньгам, что тогда были на покупку. и ещё спасибо двум Дмитриям, Моисееву и Лысикову, с которыми мы и ездили за этим чудом советской инженерии, ночью, под Сызрань))

  10. Прошу организаторов обратить внимание на место расположения 8 КП (взрослая дистанция). На мой скромный взгляд, он по факту стоял между двумя «ложными КП» на изгибе тропинки.

  11. Да, обратили внимание на предпоследний кп (у всех групп). Результаты будут откорректированы, у всех групп на нем будет ответ Нет.
    Проведу спецтренировку с судьями, которых задействую в службе дистанции. Уже не первая подобная ошибка 🙁

  12. Добрый вечер!!!
    Дистанция очень понравилась!!! Есть где разогнаться (и навернуться тоже…). Да и длина (по М18) совпадает с заявленной.
    Но с 8 КП, я бы не торопился, хотя, конечно организаторам виднее…
    Держите ссылку на трек со всеми контрольными точками по М18 (пока с GPS смартфона, с Garminа завтра или послезавтра выложу. Файл KMZ открывается в т.ч. в Google Earth. C GPX чуть сложнее, но желающие найдут чем открыть…
    https://drive.google.com/open?id=19XNLNIiKeXKVKox6LsT20XH-KDoOIyUl

  13. А я думаю что считать только ответ нет верным на предпоследнем кп это тоже неправильно, так как в масштабе 10000 точка была в пределах 2мм и там в принципе нет никакого обьекта на карте на котором мог бы стоять предположительно неправильный пункт, поэтому прошу организаторов ответ да тоже считать верным!!!

  14. Добавил трек с точками с Garmina (он точнее, чем трек со смартфона)
    https://drive.google.com/open?id=1ZlF0EaqTY6HlbLOZUBavGQV6EWg2kUG6
    можно и по предыдущей ссылке в папке С Гармина…
    (Только точки 299-это А1, 300-А2, итд… Да и дата создания ( 1999 или 2000 г не правильна-дата слетела в самом GPS-и не ставится — похоже Гармин так ограничивает срок поддержки своих приборов). Может потом программно буду поправлять…
    Желающие могут привязать отметки к вашим картам…

  15. Лена, я 8 кп тоже отметил ДА(оно же в кружке) , хотя чуял что где-то подвох) как я понял, при ответе ДА, кп должны были поставить прямо на развилку тропинок(на колышках), но тогда вопрос, 9кп относительно центра кружка смещено на 1 мм, да и стояло слева от дороги,тут я даже не раздумывал, отметил нет.
    что за милиметры у нас в Самаре начались, кп должно стоять в 100% точке!
    Спасибо организаторам соревнований, трасса накатана супер, даже лыжи сломать негде было! спасибо большое всем! у меня кстати по часам 8.1км

  16. Тут просто не ошибка участников а ошибка постановщика, это же ещё и детский пункт, они такие мм в принципе не могут учитывать, поэтому спортсмены не должны нести ответственности за ошибки других, ануллировать этот кп да и всё!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.