Поздравляем с юбилеем Пронина Александра Петровича!

От всего сообщества ориентировщиков Самарской области поздравляем юбиляра, желаем ему крепкого здоровья, спортивного долголетия и успехов во всех начинаниях!

Имя Александра Петровича неразрывно связано с деятельностью центра спортивного ориентирования в Самаре, он стоял у истоков создания ДЮСШ №16 в 1989 году и возглавляет учреждение по по сей день. Именно Александр Петрович придумал название клуба: «СаКСОр» — Самарский клуб спортивного ориентирования. С именем клуба связана судьба каждого ориентировщика Самары, в его коллективах выросло не одно поколение спортсменов, многие выпускники центра и сегодня продолжают участвовать в соревнованиях на лесных трассах, приводят на занятия в секции уже своих детей.
Александр Петрович умело управлял учреждением в самое непростое для страны время, в период перестройки и в смутные времена переходного периода, уверено вел свою команду через все препятствия, невзирая на влияние внешних сил. В центре собрался прекрасный коллектив тренеров, сформированный, в том числе, из вчерашних воспитанников центра. Сегодня центр «Саксор» представлен не только спортивным ориентированием, но другими видами спорта, осуществляемыми в природной среде, секциями общей физической подготовки и творчества.
Еще раз поздравляем Александра Петровича с днем рождения, с юбилеем! И до скорых встреч на спортивных трассах!

Похожие записи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.