Проект «Руки дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов

Дорогие друзья!

«Контур» стал победителем конкурса президентских грантов. Проект, с которым мы выходили на конкурс, направлен на развитие спортивного ориентирования в городе Самара, путем поддержки коллективов, которые организуют и проводят «неофициальные соревнования».

Благодарим всех, кто дал рекомендательные письма, заполнил анкеты и подписал соглашения о намерениях. Благодаря этому по критерию «значимость и востребованность» проект получил 9 баллов из 10 возможных.

«Под крылом» проекта следующие мероприятия сезона 2023:

1. Мемориал Никиты Лукъянчикова

2. Мемориал Анатолия Балахонкина

3. Мемориал Андрея Рожнова

4. Эстафеты (А.Мурзин)

5. «Кладоискатели» — ориентирование для дошколят (К.Богданович)

6. О-Фест

7. Мемориал Д.Меляшинского

8. «Самарский рогейн»

9. «Выбор осени».

Для каждого лесного мероприятия предусмотрена оплата скорой помощи и охраны.

Запланировано приобретение 30 станций SI и 85 чипов на 50 отметок — которые, вместе с другим оборудованием можно будет взять у нас для проведения соревнований. Инвентарь будет предоставляться безвозмездно, однако, мы будем благодарны за любой посильный взнос на поддержку этого инвентаря в состоянии пригодном для использования на долгие годы.

И, самое главное, запланирована лидарная съемка лесного массива — Мастрюково-Прибрежный, общей площадью 30 кв.км.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в проекте.

Благодаря большой площади заказа, стоимость 1 кв.км. составляет порядка 30000 рублей. Есть уникальная возможность расширить площадь съемки за счет привлеченных дополнительно средств. (Для небольших площадей стоимость составляет порядка 100000 рублей за 1 кв.км.). Единственное условие — смежный с Прибрежным район, например в сторону пл. 125-й км и Пискалы по обе стороны от жд, нижняя карта 135 км. и т.п. Работы запланированы на конец апреля.

Если есть желание и возможность приглашения составителей карт на данный район, мы предоставим для них лидарную основу. По оценке питерских картографов, наличие лидарной основы обеспечивает производительность до 6-7 дней на 1 кв.км и снижает стоимость до 30000 за кв.км. Точность лидара составляет порядка 10 см в плане и по высоте. Параллельно делается ортофотоснимок.

У кого есть финансовые возможности, выход на меценатов — приглашаем присоединиться к проекту, чтобы за счет совместных действий получить дополнительный эффект.

Мы также формируем команду добровольцев из числа квалифицированных спортсменов для подготовки «народной» карты на лидарной основе.

С предложениями и идеями — звоните +79171017766.

С уважением, Алексей Абрамов.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.