Команда «Траверс» ГБОУ СОШ №9 г. о. Октябрьск, Западное управление.

Команда «Траверс» ГБОУ СОШ  №9 г. о. Октябрьск

 

      Команда «Траверс» ГБОУ СОШ № 9 г. о. Октябрьск Самарской области принимает активное участие в Региональных соревнованиях «Школа безопасности» седьмой раз. В течение учебного года  ребята стараются повышать своё личное техническое и тактическое мастерство, слажено работать в команде; проходят дистанции, имитирующие экстремальные ситуации, занимаются  спортом, с нетерпением ждут весны, ждут соревнований…

   Ветеран

   В 2013-2014 учебном году мы приняли участие в Областной  информационной программе «Территория – 63». Самыми интересными были для нас спуск и восхождение на гори посещение пещеры Братьев Греве. Мы даже придумали песню: PENTAX Image

 

«Маленькое  сердце на карте России,

В центре – Самара, наш город родной,

Где бы ветра нас с тобой не носили,

Вспоминаем наш первый скаладром.

Припев:

Ух, ты, гора Барсук,

Тяжёлый подъём,

Но дух захватывает вдруг,

Когда стоишь ты на нём…»

      Самым ответственным мероприятием стало для нас  участие в Вахте памяти на День Победы. Нам горько было видеть, что ветеранов Великой Отечественной  Войны в нашем городе становится всё меньше и меньше, всё меньше их приходит на городской митинг…

     IMG_4013

            Наконец наступает  долгожданная пора, и мы отправляемся на Региональные соревнования «Школа безопасности»! Первый день был очень жаркий и нудный: изучение территории, установка лагеря, относительное безделье, ожидание соревновательной части. Вечер выдался менее жарким и более интересным благодаря конкурсам главного ди-джея наших соревнований.

         

                                                    мыыкушаем                                                     

Второй день начался со здорового завтрака. Далее нас ждало открытие соревнований «Школа безопасности». В этот же день наша команда принимала участие в «Пожарной эстафете» и в «Спортивном ориентировании», где показала не плохие результаты.

 

 пожарка

Следующий день начался со всеми ожидаемого завтрака. В этот день нас ждали «Поисково-спасательные  работы»,  а так же первый день «Маршрута выживания» 

 сп Нам очень понравились все созтязании проходившие в эти дни, и мы благодарны судьям за подготовленные припятствия и испытания. Судья оценивали справедливо и объективно, некоторые давали дельные советы по выполнению заданий. Надемся мы еще раз попадём на «Школу безопасности» и испытаем свои силы и возможности. 

«С днём рождения! Вам уже 15 лет!

Время новых достижений и побед,

Время строить планы и мечтать,

Что задумано, в реальность воплощать!»

До новых встреч!

Похожие записи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.